Отрезок OD длиной 28 мм разделен точкой М надва отрезка Найдите расстояние между серединами получившихся отрезков OM и MD

1-8 мм

2-20 см

3-20 мм

4-14 см

5-14 мм

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:16
    0
    Допустим отрезки ОМ и МД равны

    28/2=14

    14/2=7 - середина отрезков

    7*2 или 7+7 = 14 растояние между серединами отрезков