Отрезок, равный 11.6 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 6.4 см. Найдите длину среднего отрезка.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:33
    0
    средний отрезок = 1,2 см
  2. 1 октября, 08:51
    0
    АС+СD+DB=11,6 см

    0,5*АС + СD + 0,5*DB = 6,4 см.

    0,5*AC+0,5*DB = 11,6 - 6,4 = 5,2 см. = > CD = 6,4 - 5,2 = 1,2 см.

    Ответ: длина среднего отрезка равна 1,2 см.