Отрезок, равный 28 см, разделен на три неравных отрезка. Средний из них равен 8 см. Чему равно расстояние между серединами крайних отрезком? (в см)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:37
    0
    { a + 8 + b = 28

    { 0,5a + 8 + 0,5b = x

    { a + b = 20

    { 0,5 * (a + b) = x - 8

    0,5 * 20 = x - 8

    x = 10 + 8

    x = 18 (см)

    Ответ: 18 см