1. Разложите на множители выражение 16a^3 - a^7.

2. Банк выдает кредит под 20% годовых. Ка - кую сумму ты вернешь банку в течение года, если возьмешь в кредит 300 000 рублей?

3. Соотнеси выражение с его представле - нием в виде степени.

А) x4 жx2 Б) (x4) 2 B) x8 : x4

1) x8 2) x6 3) x4

4. Какое из данных чисел не делится на 3?

1) 513 2) 735 3) 2116 4) 12 339

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:55
    -1
    1) а^3 (16-а^4)

    2) 300000-100%

    Х-120%

    Х=300000*120/100=30000*12=360000 р

    Ответ: 360000 р

    3) А. 2

    Б. 1

    В. 3

    4) 3