Расстояние между городами А и В равно 420 км. Из города А в город В выехал автомобиль, а через 2 часа 30 минут следом за ним скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе С и повернул обратно. Когда он вернулся в А, автомобиль прибыл в В. Найдите расстояние от А до С. Ответ дайте в километрах

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:04
    -1
    пусть x - км от A до C.

    y - км/ч скорость автомобиля

    система:

    2,5+2X/65=420/y

    2,5+x/65=x/y

    4x^2-515x-136500=0

    x=260