Расстояние между городами A и B равно 420. Из города A в город B выехал автомобиль, а через 2 часа 30 минут следом за ним со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе C и повернул обратно. Когда он вернулся в A, автомобиль прибыл в B. Найдите расстояние от A до C. Ответ дайте в километрах.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:28
    0
    пусть x - км от A до C.

    y - км/ч скорость автомобиля

    система:

    2,5+2X/65=420/y

    2,5+x/65=x/y

    4x^2-515x-136500=0

    x=260