Расстояние между городами A и B равно 420 км. Из города A в город B выехал автомобиль, а через 2 часа 30 минут следом за ним со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе C и повернул обратно. Когда вернулся в А, автомобиль прибыл в В. Найдите расстояние от А до С. Ответ дайте в ктлометрах.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:51
    0
    На участке вначале AC (x)

    x=65t

    x=V (t+2.5)

    65T=V (t+2.5) (1-ое уравнение)

    Вторая часть, когда автомобиль едет из C в B, за это время мотоциклист возращается из C в A

    CB=420-65t

    t=420 - 65t/V (2-ое уравнение)

    Делаешь систему из 1-ого и 2-ого уравнения и находишь t=260.

    Всё, удачи на экзамене)