Найдите 4cos2a, если sin a = - 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:35
    0
    sin^2a=0.25

    cos^2a=1-sin^2a=1-0.25=0.75

    4cos2a=4 (cos^2a-sin^2a) = 4 (0.75-0.25) = 2

    Ответ: 2