Турист прошел 50 км за 3 дня. во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый, и на 5 км больше чем в третий. ско-ко км проходил турист каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:31
    0
    х км - в третий день

    х+5 км - во второй день

    х+5+10=х+15 км - в первый день

    х+х+5+х+15=50

    3 х+20=50

    х=10 (км) - в третий день

    10+5=15 (км) - во второй день

    10+15=25 (км) - в первый день
  2. 16 августа, 05:48
    0
    Пусть х - прошел в 1 день, тогда (х-10) - прошел во 2 день, и (х-10-5) = (х-15) - в 3 день.

    Уравнение:

    х + (х-10) + (х-15) = 50

    3 х = 75

    х = 25

    х-10 = 15

    х-15 = 10

    Ответ: 25 км; 15 км; 10 км.