1/6 х+1/12 х+1/7 х+5+1/2 х+4=х

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:20
    0
    1/6*x + 1/12*x + 1/7*x + 5 + 1/2*x + 4 = x

    1/6*x + 1/12*x + 1/7*x + 9 + 1/2*x = x / * 84

    14x + 7x + 12x + 756 + 42x = 84x

    75x + 756 = 84x

    75x - 84x = - 756

    - 9x = - 756

    9x = 756

    x = 84
  2. 14 июня, 22:47
    0
    1/6x+1/12x+1/7x+5+1/2x+4=x

    x-1/6x-1/12x-1/7x-1/2x=9

    x (84-14-7-12-42) / 84=9

    9/84*x=9

    3/28*x=9

    x=9:3/28

    x=9*28/3

    x=84