Решить систему уравнений

x*y=6.

x+y=5.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:11
    0
    хy=6

    x+y=5

    решение:

    х=5-у

    (5-у) у=6

    5 у-у^=6

    -y^+5y-6=0

    x1=3, х2=2

    подставляем под 1 уравнение

    1) 3*у=6

    у=2

    2) 2*у=6

    у=3

    ответ : (3,2) и (2,3)

    ответ
  2. 5 ноября, 05:57
    0
    {x*y=6 {x=6/y {x=6/y {x=6/y { x=6/y

    {x+y=5 {6/y+y=5 { (6+y^2) / y=5 {6+y^2-5y=0 {y 1 = 2, y 2 = 3

    {x1=6/y1 {x1=6/2 {x1=3

    {x2=6/y2 {x2=6/3 {x2=2

    ответ: (3; 2) и (2; 3)