Найдите найдите 4cos2 а если sin=-0,5

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:28
    0
    4cos2a=4 * (1 - 2 sin2 a) = 4 * (1 - 2 * 0,25) = 4 * (1-0,5) = 4*0,5 = 2
  2. 27 марта, 12:10
    0
    100500 раз уже это решалось тут ...

    4cos2a = 4 (1 - 2sin²a) = 4 (1 - 2 (0.5) ²) = 4 (1 - 0.5) = 4*0.5 = 2