решить систему уравнений

x-2y=5

2x-4y=8

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:13
    0
    x-2y=5

    2x-4y=8

    x-2y=5

    x-2y=4

    x=5+2y

    x=4+2y

    5+2y=4+2y

    2y-2y=4-5

    0y=-1

    Ответ: нет решений.
  2. 28 августа, 18:45
    0
    x-2y=5

    2x-4y=8 разделим на 2 x-2y=8

    x-2y=5

    x-2y=8 0=3 нет решений