Векторы а и b образуют угол 3Pi/2. Зная, что модуль вектора а = 3, а модуль вектора b=4, вычислить: 1) (3 а-2b) (а+2b) 2) I3a+2bI

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:41
    0
    1) 3 а^2+4ab-4b^2=3a^2+4ab*cos 1,5 pi - 4b^2=27-64=-37

    2) корень из (3 а+2b) ^2 = корень из 9 а2 + 12 аb cos + 4b2 = корень из 91