Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2+x-2, y=2x.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:09
    0
    Найду точки пересечения графиков

    x^2+x-2=2x; x^2-x-2=0; D=9; x1=-1; x2=2

    точки пересечения, а значит и интегрирования х=-1 и х=2

    s=∫ (2x - (x^2+x-2)) dx =

    пределы по х от - 1 до 2

    =∫ (x-x^2+2) dx=x^2/2-x^3/3+2x=

    =2-8/3+4 - (1/2-1/3-2) = 5 1/6