ширина прямоугольника на 3 см меньше его длины, а их отношение равно отношению чисел 4/3 и 8/3 убедитесь, что этот прямоугольник можно разбить на два квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:48
    0
    Пусть ширина=х, тогда длина=х+3

    (х+3) / x=8/3:4/3=8/3*3/4=2

    x+3=2x

    x=3 это ширина

    3+3=6 это длина

    Получаем 2 квадрата со стороной 3 см
  2. 7 августа, 11:58
    0
    8/3 : 4/3 = 2

    Значит, ширина прямоугольника равна х, длина равна 2 х

    2 х - х = 3

    х = 3

    Стороны прямоугольника: 3 и 6 см. Можно разбить на два квадрата со стороной 3 см.