Решить уравнением: На ферме 1000 кроликов и гусей, у них 3150 ног. Сколько кроликов и гусей на ферме?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:55
    0
    пусть гусей было х а кроликов 1000-х

    у гусей 2 пары ног следовательно 2 х

    а у кроликов 4 (1000-х)

    2 х+4 (1000-х) = 3150 решим уравнение

    2 х+4000-4 х=3150

    -2 х=-850

    х=850/2

    х=425 гусей

    1000-425=575 кроликов