1) cos^2x=1+sin^2x

2) 4 сos^x=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:26
    0
    1) cos^2x=1+sin^2x

    cos^2x-1-sin^2x=0

    cos^2x-sin^2x-cos^2x-sin^2x=0

    -2sin^2x=0

    sin^2x=0

    sinx=0

    x=пи * n, n принадлежит N

    2) 4 сos^2x=3

    cos^2x=3/4

    cosx=sqr (3) / 2 cosx=-sqr (3) / 2

    x=+-пи/6+2 пи*n, n принадлежит N x=+-5 пи/6 + 2 пи*n, n принадлежит N