Материальная точка движется по закону S (t) = 4t-1/t+1. Найдите её скорость в момент времени t=2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:38
    0
    Для начала, найдем путь, который пройдет точка за 2 секунды. Для этого подставляем значение t=2 в уравнение.

    4*2-1/2+1=7.5

    Теперь найдем скорость

    v=S/t

    v=7.5/2=3.75

    Ответ: v=3.75