Математика 10 класс.

Материальная точка движется по прямой так, что ее координата в момент времени t равна x (t) = 5t + cos 3t. Найдите скорость точки в момент времени t=pi/6

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:45
    0
    Скорость - это значение производной в заданной точке. наши действия: ищем производную и подставляем в неё х = π/6

    V = x' (t) = 5 - 3Sin3t

    V = x' (π/6) = 5 - 3*Sin (3*π/6) = 5 - 3*Sinπ/2 = 5 - 3 = 2