Если разность корней уравнения - 3x^2-6x+c=0 равна 5, то c равно

A) - 1.5

B) 15.75

C) 2.5

D) 1.8

E) 3

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:54
    0
    Х1-х2=5

    х1+х2=6 / (-3)

    х1+х2=-2

    х1-х2=5

    х1+х2=-2

    метод сложения двух уравнений

    2 х1=3

    х1=1,5

    тогда х2 = - 2-1,5=-3,5

    х1·х2 = - с/3

    1,5· (-3,5) = - с/3

    -5,25 = - с/3

    - с/3 = - 5, 25

    с = - 5,25· (-3) = 15,75