Разложите на множители

3c в третей степени-75c

3x во 2 степени+6xy+3yво 2 степени

xв 3 степени+8

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:28
    0
    3c³ - 75c = 3c (c² - 25) = 3c (c² - 5²) = 3c (c-5) (c+5)

    3x² + 6xy + 3y² = 3 (x²+2xy+y²) = 3 (x+y) ² = 3 (x+y) (x+y)

    x³ + 8 = x³ + 2³ = (x+2) (x² - x*2 + 2²) = (x+2) (x²-2x+4)