Представить в виде многочлена

3x (x-2) - (x-3) ^2

5 (a+1) ^2-10a

Разложите на множители:

3c^3-75c

3x^2+6xy+3y^2

x^3+8

Упростите выражение

(y^2+6y) ^2-y^2 (6+5y) (6-5y) - y^2 (12y-y^2)

Разложите на множители

(a-b) ^2-a^2

x^3+y^3+2xy (x+y)

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:26
    0
    1) 3x (x-2) - (x-3) ^2=0

    3x^2-6x - (x^2-6x+9) = 0

    3x^2-6x-x^2+6x-9=0

    x^2=9

    x = (+-) 3

    2) 5 (a+1) ^2-10a=0

    5 (a^2+2a+1) - 10a=0

    5a^2+10a+5-10a=0

    5a^2=-5

    a^2=1

    a = (+-) 1

    3) 3c^2-75c=3c (c-25)

    4) 3x^2+6xy+3y^2=3 (x^2+2xy+y^2)

    5) x^3+8=x^3+2^3

    6) (y^2+6y) ^2-y^2 (6+5y) (6-5y) - y^2 (12y-y^2) = 0

    y^4+12y^3-y^2 (36-25y^2) - 12y^3+y^4=0

    y^4-36y^2+25y^4+y^4=0

    27y^4-26y^2=0

    7) (a-b) ^2-a^2=0

    a^2-2ab+b^2-a^2=0

    -2ab+b^2=b (-2a+b)

    8) x^3+y^3+2xy (x+y) = 0

    x^3+y^3+2x^2y+2xy^2=0