Найдите значение выражения 5m-3n, если:

a) m = - 2/5, n = 2/3;

b) m = 0,2, n = - 1,4.

(/ - знак дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:42
    0
    А. 5 * (-2/5) - 3*2/3 = - 2 - 2 = - 4

    б. 5 * 0.2 - 3 * (-1.4) = 1 + 4.2 = 4.2