В сплав входят медь, олово и сурьма в отношении 4:15:6. Сколько процентов сплава состовляют каждый металл? Какова масса сплава, если в нем меди меньше, чем олово, на 880 г

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:48
    0
    15-4=11 частей разница между медью и оловом

    11 х=880

    х=80 масса одной части металла 4+15+6=25 частей всего

    80*25=2000 г. масса сплава