В сплав входят медь, олово и цинк в отношении 12:13:25. Сколько процентов сплава составляет медь?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:07
    0
    Всего частей в сплаве 12+13+25 = 50

    медь 12/50 * 100% = 24%
  2. 3 ноября, 08:41
    0
    12+13+25=50

    12/50*100=24%