Двое рабочих изготовили 647 деталей причем первый изготовил на 63 детали больше второго. сколько деталей изготовил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:57
    0
    Пусть первый рабочий изготовил x деталей, тогда второй (x-63)

    x+x-63=647

    2x=710

    x=355 - детали изготовлены первым рабочим

    (x-63) = 355-63=292 - детали изготовлены вторым рабочим
  2. 7 августа, 17:37
    0
    Пусть х количество деталей первого рабочего, а у - второго. Составим уравнение х+у=647, х-у=63, х=63+у, 63+у+у=647, 63+2 у=647, 2 у=647-63=584, у=292, х=63+292=355