Решите уравнение х-2 у-4=16

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:48
    0
    х - 2 у - 20 = 0 - одно уравнение и два неизвестных. Бесконечное множество решений.

    Это уравнение прямой на плоскости ХОУ. Приведем к виду у = kx+b.

    2y = x - 20

    y = x/2 - 10. Решения уравнения: бесконечное множество точек прямой, задаваемой этим уравнением.
  2. 27 августа, 19:34
    0
    x=2 (10+y)

    1. y=0, x=20

    2. y=1, x=22

    3. y=-1, x=18