углы А и В смежные. угол А на 50 больше угла В. вычислите их градустную меру

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:58
    0
    Сумма смежных углов=180 градусов

    A+B=180

    A=B+50

    из этого

    B+50+B=180

    2B=130

    B=65

    A=65+50=115

    115+65=180

    115=65+50

    Ответ: А=115, B=65