2sin (Pi-3x) + cos (2Pi-3x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:49
    0
    2sin3x+cos3x=0

    sin3x+sin (π/2-3x) = 0

    2sinπ/4cos (3x-π/4) = 0

    cos (3x-π/4) = 0

    3x-π/4=π/2+πn

    3x=π/4+π/2+πn

    3x=3π/4+πn

    x=π/4+πn/3
  2. 18 марта, 14:41
    0
    2sin (Pi-3x) + cos (2Pi-3x) = 0

    2sin (3x) + cos (3x) = 0

    cos3x=0 не является корнем уравненеия делим на него

    2tg (3x) + 1=0

    tg 3x=-1/2

    3x=-arctg 1/2 + πN

    x = - (arctg 1/2) / 3 + π/3*N