Найдите все значения а, при которых квадратного уравнение (а-1) х^2+ах+1=0

имеет один корень.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:02
    0
    Имеет оде корень только при D=0 след

    а^2-4a+4=0

    D=16-16=0

    a=4/2=2

    Ответ: при а+2