Найдите значение выражения 8 (3 - 3,5 м) - 20 + 23 м при м = - 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:49
    0
    8 (3-3,5m) - 20 + 23m = 24 - 28m - 20 + 23m = 4 - 5m.

    Подставляем m = - 2,5:

    4 - 5 * (-2,5) = 4 + 12,5 = 16,5.

    Ответ: 16,5.
  2. 17 апреля, 03:11
    0
    8 (3 - 3,5 м) - 20 + 23 м = 24 - 28 м - 20 + 23 м = 4 - 5 м, при м=-2,5

    4 - 5 · (-2,5) = 4 + 12,5 = 16,5

    Ответ. 16,5