В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=18, косиус А 9/41. Найдите высоту СН

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:10
    0
    cosA=AH/AC

    9/41=9/AC

    9AC=41*9

    9AC=369

    AC=41

    CH=Под корнем 41^2-9^2 = Под корнем1681-81 = Под корнем1600=40