Помогите прошу.

Решите уравнение:

(5x + 6) ^4 + 5 (5x + 6) ^2 - 6 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:36
    0
    (5x+6) ^2+5 (5x+6) - 6=0

    61-30x+25x+30-6=0

    85-5x=0

    -5x=-85

    X=17
  2. 2 октября, 21:52
    0
    (5 х+6) ²=с

    с²+5 с-6=0

    д=49

    с=1

    с=-6

    (5 х+6) ²=1 (5 х+6) ²=-6 - не имеет смысла

    5 х+6=1

    х=-1