Разложите на множители многочлены:

1. ab^3+2a^2b^2+a^3b

2. 5a-b+5a^2-ab

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:10
    0
    Ab³+2a²b²+a³b=ab (b²+2ab+a²) = ab (b+a) ²

    5a-b+5a²-ab = (5a-b) + a (5a-b) = (5a-b) (1+a)