Решите уравнение log (3x+13) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:34
    0
    Уточните какое основание у логарифма?

    ОДЗ:

    3x+13>0 3x>-13 x>-13/3;

    3x+13 не равно 1 3x не равно - 12

    x не равно - 4

    Решение:

    3x+13=a^4 3x=a^4-13

    x = (a^4-13) / 3, где а - основание логарифма.