Найдите значение производной функции в точке х0:

а) f (x) = e^x x0=ln2

б) f (x) = e^3x x0=ln2

в) f (x) = 4^x x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:45
    0
    a) f ' (x) = e^x f ' (ln2) = e^ ln2=2 (по основному логарифмическому тождеству)

    б) f ' (x) = 3e^3x f ' (ln2) = 3e^ (3ln2) = 3e^ (ln8) = 3*8=24

    в) f ' (x) = 4^x*ln4 f ' (2) = 4^2*ln4=16ln4