Решите систему уравнений

3 х+у=14

-3 х+5 у=10

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:37
    0
    Из первого ур-я выражаем у. получается: у=14-3 х. подставляем в первое:

    -3 х + 5 (14-3 х) = 10

    -3 х+70-15 х=10

    -18 х=-60

    х=60/18

    х=3.3 - нашли х, подставляем в самое 1-ое ур-е и находим у.

    у = 14 - (-9.9)

    у=23.9