Из 500 кг руды с 15% содержанием меди было получено 60 кг меди. Сколько процентов меди было потеряно?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:33
    0
    1) Сначала определим, сколько меди можно было бы получить из 500 кг руды.

    15% = 0.15

    500 * 0.15 = 75 кг меди

    2) Потеряно 75 - 60 = 15 кг меди

    3) Составим пропорцию:

    75 кг - 100%

    15 кг - x%

    x = (15 * 100 : 75) = 20% меди было потеряно
  2. 13 октября, 15:54
    0
    Находим количество меди: 500*0,15 = 75 кг

    Количество потерянной меди (75-60) / 75 = 0,2 или 20%