При движении тела по прямой скорость тела v (t) в метрах в секунду изменяется по закону v (t) = 2t²-t+2. через сколько секунд ускорение тела будет равна 11 м/с²

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:24
    0
    V (t) = 2t²-t+2

    a (t) = 4t-1=11

    4t=12

    t=3c
  2. 14 апреля, 09:47
    0
    A (t) - производная, тогда

    v' (t) = a (t) = 2*2t-1=4t-1

    a (t) = 11

    4t-1=11

    4t=11+1

    4t=12

    t=12/4

    t=3

    через 3 секуны