чему равно наименьшее значение выражения 3 х+2 у если известно что ху=6 а х больше 0

а) - 3

Б) 3

в) 6

г) 12

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:26
    0
    Решение:

    Данное выражение принимает наименьшее значение при:

    3 х-у+8=0

    -х+2 у-6=0

    х=-2

    у=2

    наименьшее значение выражения равно = 0+3+0=3 при х=-2; у