Найдите все целые решения неравенства - 3≤x≤2

решите уравнения - x-5,25=11

выберите пару чисел, сумма которых равна - 14

найдите значение выражения x+y-11, если x=-7; y=5

упростите выражение: 3 * (-2,5) * x

вычислите - 12 * (-5) : (3)

обратите дробь 0, (32) в обыкновенную

приведите подобные слагаемые 0,5y+3,5X-4,2y+5,6x

упростите выражение 3 (5 х-6) - 3 (5 х+4y) + 8y-10

выберите линейные уравнения 1) 3x+7y=0 2) 2x-5=0

из множества чисел выберите то число которое будет корнем уравнению: 2x+1=-5

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:21
    0
    1) - 3≤x≤2

    x={-3; - 2; - 1; 0; 1; 2} - целые решения неравенства

    2) - х - 5,25=11

    -х=11+5,25

    -х=16,25

    х = - 16,25

    3)

    4) х+у-11

    -7+5-11 = - 13

    5) 3 * (-2,5) * х = - 7,5 х

    6) - 12 * (-5) : (3) = 20

    7) 0, (32) = 32/99

    8) 0,5 у+3,5 х-4,2 у+5,6 х = - 3,7 у+9,1 х

    9) 3 (5 х-6) - 3 (5 х+4 у) + 8 у-10=

    =15 х-18-15 х-12 у+8 у-10=-4 у-28

    10) 1) 3 х+7 у=0 - линейное уравнение двух переменных

    2) 2 х-5=0 - линейное уравнение одной переменной

    11) 2 х+1 = - 5

    2 х = - 5-1

    2 х = - 6

    х = - 3