2sin^2x - 7sinx+3=0 в ответе указать наименьший положительный корень уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:22
    0
    Решим квадратное уравнение относительно синуса х

    получаем sinx=3 не подходит, тк | sinx| 1, sinx=0,5; х = (-1) ^n * / 6 + n. Наименьший положительный корень / 6
  2. 5 октября, 08:07
    0
    sinx = t

    2t^2 - 7t+3=0

    D=49-24=25

    t1=0.5

    t2=3 (не подходит)

    sinx = 0.5

    x1 = п/6+2 Пn

    x2 = 5 П/6 + 2 Пn

    ответ x=30 градусов или П/6