За 3 модной ткани и 6 м другой заплатили 900 р. сколько стоит 1 м каждой ткани, если 9 м первой ткани стоят столько же, сколько 12 м второй?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:53
    0
    3x+6y=900 10y=900 y=90

    9x=12y 3x=4y x=4/3y=120

    метр первой ткани стоит 120 рублей второй 90 рублей