За 3 м одной ткани и 6 м другой заплатили 900 р. Сколько стоит 1 м каждой ткани, если 9 м первой ткани стоят столько же, сколько 12 м второй?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:55
    0
    X - первая ткань, y - вторая. Через систему

    3 х + 6 у = 900 первое уравнение = > 4 у + 6 у = 900 = > у = 90

    9 х = 12 у второе уравнение = > х = 4 у/3 = > х = 120

    Ответ: Х = 120, у = 90