Решите систему уравнений: 5x+3y=4, 2x-y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:44
    0
    5x+3y=4

    2x-y=-5/*3

    5x+3y=4

    6x-3y=-15

    11x=11

    x=1

    найдем y:

    2*1-y=-5

    2-y=-5

    -y=-3 / * (-1)

    y=3

    ответ (1; 3)