Упростите выражение: sin t*cos t*tg t и ещё sin t*cos t*ctg t-1

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:38
    0
    sin t*cos t*tg t=sint*cost * (sint/cost) = sin²t

    sin t*cos t*ctg t-1=sint*cost * (cost/sint) - 1=cos²t-1=-sin²t