Расстояние между пунктами А и В = 30 км. ИЗ пункта А в направлении В выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч Одновременно из В в этом же направлении выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. На каком расстояние от пункта В мотоциклист догонит велосипедиста??

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:24
    0
    Чисто логически, сразу видно, что они встретятся через час.

    1) 40-10=30 км/ч - скорость сближения;

    2) 30/30=через 1 час они встретятся.

    Просто не дочитал условия, все равно ...

    3) 10*1=за 10 км от пункта B они встретятся.

    Ответ: за 10 км.