Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч, через 45 минут из пункта А в том же направлении выехал мотоциклист со скоростью 32 км/ч.

На каком расстоянии от А мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:51
    0
    1) 32-12=20 км/ч - разница скоростей мотоциклиста и велосипедиста (на столько километров за один час сокращается расстояние между велосипедистом и мотоциклистом)

    2) 12*45:60=9 км - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом в момент начала движения мотоциклиста из пункта А

    3) 9:20=0.45 ч - через столько времени мотоциклист догонит велосипедиста

    4) 32*0.45=14.4 км - на таком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста

    ответ: на расстоянии 14.4 км от пункта А