Организация к весенним праздникам закупили 266 розовых, 190 красных и 114 жёлтых роз. Все букеты были с количеством бутонов меньше 30 штук и состояли из одинаковых цветов. Какое количество сотрудниц в коллективе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:37
    0
    266+190+114=570 всего цветов

    570:30=19 сотрудниц

    ответ 19 с
  2. 7 мая, 06:43
    0
    266=2*7*19

    190=2*5*19

    114=2*3*19